Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Российский "Форбс": на сжигании "санкционки" зарабатывает компания, которая имеет отношение к Путину

Российский
Фото: Российская компания зарабатывает на сжигании санкционки. Фото: скриншот сайта "Турмалин"

Российский журнал Forbes в номере от 21 августа заявил, что на уничтожении запрещенных продуктов зарабатывает петербургская компания, к созданию которой причастен Владимир Путин

По сведениям журналистов, наибольшую прибыль от сжигания "санкционки" получает питерская копания "Турмалин", которая производит мобильные крематории. Издание делает акцент на том, что свидетельство о регистрации компании подписал Путин, когда руководил комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. 

По информации журнала, в 1993 году глава "Турмалина" Михаил Востриков создал предприятие со шведскими партнерами,.

В 2008 году Минсельхоз выбрал "Турмалин"единственным поставщиком инсинераторов - печей для сжигания органики и опасных отходов. Через Минсельхозбыло продано 20 печей по цене почти 6 миллионов рублей. За 22 года работы компания Вострикова изготовила и установила более 200 печей.

Ранее компания также оказалась в центре скандала - западные СМИ заявили, что в ее мобильных крематориях сжигают тела погибших россиян на Донбассе. Официальные представители российских властей эти обвинения опровергли, а на на сайте "Турмалина" появилась приписка: "Не предназначены для использования в ритуальных целях и уничтожения "Груза-200"".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России торжественно "казнили" гусеничным трактором трех санкционных гусей [видео]

На днях в России просто-таки эпично уничтожили санкционных гусей. Как казалось, тушки птиц не соответствовали нормативам и их решили уничтожить как того велит закон.