Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Игоря Еремеева похоронили в Ровенской области

Игоря Еремеева похоронили в Ровенской области
Фото: Луцк прощается с депутатом. Фото: Луцкое агентство расследований

В Луцке хоронили народного депутата Игоря Еремеева. Он скончался 12 августа в клинике Цюриха в тот момент, когда врачи решили его вывести из комы.

В десять утра в Верхнем храме Святотроицкого кафедрального Собора Луцка началось отпевание Игоря Еремеева. После этого с ним будут прощались в Волынском облмуздрамтеатре. Депутата похоронили в селе Острожец на Ровенщине рядом с отцом.

Попрощаться с депутатом приехали его коллеги Владимир Литвин и Сергей Мартыняк. Прессу на церемонию прощания не пропускают.

Горсовет принял решение перекрыть центральную часть улицы. В пресс-службе мэрии заявили, что движение будет ограничено с 09:00 до 14:00 в центральной части города: по проспекту Свободы (от улицы Парковой вдоль улиц Словацкого и Богдана Хмельницкого до улицы Леси Украинки), улицей Градний спуск и на Театральной площади. Соответствующее распоряжение подписал Николай Романюк.

Фото: Луцкое агентство расследований 
Фото: Луцкое агентство расследований 
Фото: Луцкое агентство расследований 

РОКОВОЕ ПАДЕНИЕ

Игорь Еремеев получил травму 26 июля  после того, как упал с лошади на тренировке. Он три недели находился в искусственной коме. В это состояние его ввели врачи, чтобы сохранить деятельность мозга. За это время жизненные показатели стабилизировались, появилась даже надежда на выздоровление. Поэтому врачи решились на риск и попробовали вернуть Еремеева в сознание.

Однако  смерть наступила именно в том момент, когда врачи стали выводить Игоря Еремеева из состояния комы.

СПРАВКА "КП"

Игорь Еремеев. Фото: УНИАН

Игорь Еремеев родился в Ровенской области, учился в Ровенском университете инженеров водного хозяйства. В 1992 году вместе с однокурсником Степаном Ивахивым создали предприятие "Континиум", спустя несколько лет перебрались в Луцк.

Журнал "Корреспондент" в 2013 году оценил его состояние в $151 миллионов.

В 2002 году Игорь Еремеев прошел в Раду по округу №23 в Волынской области. Там примкнул к "Народной партии" Владимира Литвина, на выборах 2006 года возглавлял избирательный штаб партии, но выборы они проиграли. Дальше Еремеев строил политическую карьеру как мажоритарщик и вернулся в Раду в 2012 году.

Игорь Еремеев был женат. Его супруга Татьяна – врач-офтальмолог, по данным СМИ она учредитель и главврач частной клиники. С мужем они воспитывали двух детей – Романа и Софию.

В ТЕМУ

Выборы по округу Еремеева пройдут в конце октября?

Игорь Еремеев попал в парламент после уверенной победы на округе №23 в селе Маневичи в Волынской области. За него там проголосовало больше 40 процентов людей.