Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Савченко: "Мы готовим Надежду к приговору на 25 лет"

Адвокат Савченко:
Фото: Савченко не выйдет? Фото: Eastnews

Адвокат украинской военной и народного депутата Надежды Савченко считает, что сможет доказать невиновность своей подзащитной. Однако, Марк Фейгин не уверен, что приговор будет в их пользу. Об этом он рассказал в интервью ВВС.

- Мы готовим Надежду к тому, что будет приговор. Обвинительный приговор на 25 лет, причем это никак не будет связано с тем, что происходит на суде. На суде мы полностью докажем ее невиновность, - заявил Фейгин.

Адвокат напомнил о Pussy Riot и "болотном деле". По его словам, нигде не было суда, который бы осуществлял независимые процессуальные функции в отношении обвиняемых.

- Как можно говорить о независимости суда, когда в течение года мы неоднократно предоставляли жалобы к тому же суду на то, что дело сфабриковано? Суд всегда становился на сторону обвинения, из чего мы сделали вывод о его политической ангажированности, - возмутился адвокат.

По мнению Фейгина, долгий срок лишения свободы окажет большое влияние на общество и это будет огромная веха, т.к. речь идет о 25 годах заключения.

- Невинного человека осудить... После этого ни российский суд, ни российские власти никогда не будут прежними в восприятии международного сообщества, - заявил адвокат.

Также он добавил, что по запросу Украины Савченко после осуждения сможет отбывать наказание на родине, формально - в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Надежды Савченко выложил в сеть полный текст обвинительного заключения

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил в своем "Твиттере", что выложил на своем сайте полный текст обвинительного заключения по делу Надежды Савченко. При этом адвокат добавил, что после этого его сайт стали атаковать и он работает с перебоями.