Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы по округу Еремеева пройдут в конце октября?

Выборы по округу Еремеева пройдут в конце октября?
Фото: Игорь Еремеев. Фото: УНИАН

Игорь Еремеев попал в парламент после уверенной победы на округе №23 в селе Маневичи в Волынской области. За него там проголосовало больше 40 процентов людей.

Теперь жителям придется выбирать другого депутата в этом округе. Но до этого будет две формальных процедуры. Сначала депутаты должны прекратить полномочия Игоря Еремеева, как народного депутата. Рада сможет принять это решение уже в августе – депутаты планируют собраться в промежутке между 24 и 28 августа. После этого членам Центризбиркома нужно будет принять еще одно решение о выборах в этом округе. На обсуждение и подготовку документов у них есть 10 дней.

По срокам довыборы в Раду приходятся на октябрь и могут совпасть с местными выборами, которые пройдут 25 октября. Так что не исключено, что нардепа в 23 округе будут выбирать одновременно с депутатами местных советов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть Еремеева официально подтвердила его пресс-служба

Известный нардеп и бизнесмен Игорь Еремеев скончался в Швейцарии.

Информацию об этом разместила пресс-служба покойного в Фейсбуке:

- На 48-м году ушел из жизни Игорь Миронович ЕРЕМЕЕВ. Вечная и светлая память Человеку, Отцу, Другу, Наставнику, Патриоту, Политику. Искренние соболезнования родным и близким Игоря Мироновича. О погребальную панихиду будет сообщено позже. Пресс-служба,- говорится в сообщении.

Кому достанется бизнес Еремеева?

Смерть Игоря Еремеева стала неожиданностью для экономических кругов.

Нардеп Игорь Еремеев скончался в женевской клиники от полученных травм в результате падения с лошади. После себя бизнесмен, депутат, общественный деятель оставил группу компаний Континиум, куда входит помимо производственных мощностей молочной продукции сеть АЗС WOG и Херсонский нефтеперерабатывающий завод. В 2013 году журнал Форбс оценивал состояние бизнесмена в 170,2 миллионов долларов.

Новости по теме: Игорь Еремеев Утраты