Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Стали известны имена донецких чиновников, которых подозревают в пособничестве "ДНР"

Стали известны имена донецких чиновников, которых подозревают в пособничестве
Фото: Донецкого мэра Александра Лукьянченко проверяют не содействовал ли он "ДНР". Фото: donbass-info.com

Прокуратура Донецкой области проверяет донецких чиновников, которых подозревают в пособничестве "ДНР", сообщили Новости Донбасса.

Об этом Генеральная прокуратура Украины сообщила нардепу Наталье Веселовой в ответ на ее запрос. В ведомстве рассказали, что проверяет чиновников Донецкая прокуратура. 16 июля 2015 прокуроры открыли криминальное производство в отношении Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, секретаря Донецкого городского совета Сергея Богачева, бывшего начальника Главного управления МВД в Донецкой области Романа Романова, главы Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого. Все они подозреваются в содействии "ДНР". За это в Украине предусмотрена статья258-3 – "Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации".

 

СПРАВКА

В последнее время экс-начальник милиции Донецкой области Роман Романов проживал в Киеве, но уехал после того как его застали в одном из спортивных клубов. Его подозревают в сотрудничестве с лицами, которые захватили весной 2014 года административные здания в Донецкой области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авто ОБСЕ сожгли, чтобы изгнать миссию из Донецка? [фото]

В ночь на воскресенье в центре Донецка сгорели семь казенных авто, припаркованные у престижного оте­ля "Парк Ин", где базируются представители миссии ОБСЕ. Пожар удалось потушить  в течение часа, но спасти бронеавтомобили не получилось - расплавились колеса, да и от внутренностей практически ничего не осталось. Сейчас закопченные каркасы находятся на месте происшествия, прикрытые брезентом.