Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Яценюк предложит новый состав Кабмина в сентябре

Яценюк предложит новый состав Кабмина в сентябре
Фото: Яценюк рассказал о реформе в правительстве. Фото: business.ua.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал организовать в сентябре проверку эффективности деятельности нынешнего состава правительства, по результатам которой он будет предлагать парламентской коалиции сменить не справляющихся со своими обязанностями министров.

- В сентябре месяце будет понятно, что сделано, а что не сделано. По результатам оценки деятельности каждого министра, мной будет предложен парламентской коалиции новый состав Кабинета министров и новая, эффективная структура украинского правительства, а также облгосадминистраций, - заявил Яценюк в эфире "10 минут с премьером" на телеканале Еспресо в воскресенье вечером.

Премьер добавил, что по результатам оценки деятельности каждого министра он предложит парламентской коалиции новый состав Кабмина и "новую, эффективную структуру украинского правительства".

- Это должно быть не количество, а качество, - добавил Яценюк.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правительство хочет отправлять в тюрьму коммунальных должников

Премьер Украины Арсений Яценюк считает, что неуплата должна рассматриваться как хищение и оцениваться статьями уголовного кодекса.

 Яценюк выступил за то, чтобы должников за коммуналку судили по нормам уголовного права. Об этом глава правительства заявил на заседании антикризисного энергетического штаба, который транслировался телеканалом "112 Украина".  

Сейчас взаимоотношения между должниками и поставщиками коммунальных услуг регулируются нормами гражданско-правовых отношений. 

Новости по теме: Арсений Яценюк Кабмин