Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мэры крупных городов объединились в партию "Наш край" и идут на выборы

Мэры крупных городов объединились в партию
Фото: Фото: Максим Люков

Об этом говорится в заявлении одного из руководителей этой политической силы в прошлом первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, сообщает "РБК-Украина".

"В названии политической партии отображается основная ее ценность, ради чего она существует. В названиях большинства украинских мега-партий красуются фамилии политиков. Мы не планируем работать на вождей, так и их фамилий в названии нашей политической силы не будет. Партия будет называться "Наш край". Ибо для каждого из нас Украина начинается с родного края", - сообщил Мазурчак.

По его словам, к "Нашему краю" присоединился народный депутат Антон Киссе.

"Вчера к нашей инициативе присоединился народный депутат от Одесской области Антон Киссе. Он представляет "Наш край" и имеет непосредственное отношение к развитию области", - отметил Мазурчак.

Он напомнил, что ранее в политсилу уже вошли мэры и региональные лидеры, нардеп из Харькова Александр Фельдман, нардеп VII созыва из Запорожья Сергей Кальцев, мэр Николаева Юрий Гранатуров и мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

По словам Мазурчака, на этой неделе к "Нашему краю" планируют присоединиться мэры и местные лидеры многих областей, и призвал всех неравнодушных к проблемам своего края, присоединяться к этой инициативе.

"Сегодня мы ведем консультации с нашими коллегами из разных областей страны - городскими и сельскими головами, депутатами местных советов, лидерами и активистами своих городов и сел. Они разделяют наши ценности", - отметил Мазурчак.

"Убежден, на этих выборах хозяйственники победят популистов", - резюмировал Мазурчак.

Напомним, что в минувший четверг, 30 июля, в Киеве было презентовано создание новой политической силы, в которую войдут мэры и региональные лидеры. Создатели новой политической силы говорят, что политики в Киеве забыли о регионах и вспоминают о них только во время выборов, ярким примером чего является ситуация на 205 округе в Чернигове, а потому призывают всех мэров и других региональных лидеров объединиться в большую политическую силу, чтобы реально работать над децентрализацией.

Новости по теме: местные выборы