Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Харькове "Оппозиционному блоку" отказали в регистрации

В Харькове
Фото: Михаил Добкин на заседании "Оппозиционного блока". Фото: сайт партии.

Об этом сообщил нaчaльник глaвнoгo тeppитopиaльнoгo упpaвлeния юcтиции в Хapькoвcкoй oблacти Юpий Гeopгиeвcкий, передает портал 057.ua.

Ранее местная ячейка пapтии "Зaкoн и пopядoк" подавала заявление о смене названия на "Хapькoвcкaя oблacтнaя opгaнизaция Оппoзициoнный блoк". Однако документы были поданы с нарушениями,  и их отправили на доработку.

По словам Георгиевского, ликвидация юрлица "Закон и порядок" займет от двух месяцев. 

В тоже время в эфире телеканала "ICTV" министр юстиции Павел Петренко заявил, что документы харьковского "Оппозиционного блока" были истребованы в центральный аппарат:

"Мы проведем независимую и непредвзятую оценку и проинформируем общество, чтобы не было политики", - сказа министр.

Напомним, вчерашний митинг сторонников "Оппозиционного блока" в Харькове закончился стычками в центре города. Митингующие требовали регистрации "Оппозиционного блока". Правоохранители в ситуацию активно не вмешивались. В

Ситуация в центре Харькова очень напряженная. Как сообщал портал 057.ua, на улице Скрипника 4, в здании офиса Партии Регионов группа мужчин была заблокирована другой группой неизвестных в балаклавах, с дубинками, кирпичами и, возможно, огнестрельным оружием. Милиция стала кордоном между "осажденными и "осаждающими". Несмотря на противоправные действия обеих групп, милиция в конфликт активно не вмешивается и ситуацию никак не комментирует. Из заблокированного здания слышались пистолетные выстрелы. У неизвестных в масках журналисты также заметили оружие.