Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ опровергла запрет на въезд Нино Бурджанадзе в Украину

СБУ опровергла запрет на въезд Нино Бурджанадзе в Украину
Фото: Нино Бурджанадзе - персона нон-грата? Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Служба безопасности Украина опровергла информацию о том, что грузинской оппозиционерке Нино Бурджанадзе запретили въезд в Украину.

- По состоянию на 3 августа такое решение Служба безопасности Украина не принимала, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" советник главы СБУ Юрий Тандит.

По его мнению такое сообщение, запущенное в Интернет, является частью информациюнной войны.

Напомним, о том, что  Нино Бурджанадзе запретили въезд в Украину "Европейская правда" со ссылкой на свои источники – якобы инициатором запрета стал наш МИД, передав в СБУ представление об объявлении грузинской оппозиционерки, лидера "демократического движения" Нино Бурджанадзе персоной нон грата за публичные высказывания в поддержку аннексии Крыма.

Те же самый источники свидетельствовали, что СБУ приняла решение внести Нино в "черные списки" во второй половине июля. Об объявлении Бурджанадзе невъездной в Украины сообщают также грузинские СМИ. В частности, издание APSNY.ge утверждает, что инициаторами вынесения запрета стали несколько общественных организаций, которые обратились в украинский МИД, указав на недопустимые заявления грузинской оппозиционерки о Крыме во время ее визита в Москву 10-11 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бурджанадзе сравнила Грузию и Украину:"Маленькие государства должны думать о собственных интересах"

Экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе побывала в Москве и пообщалась с российской редакцией "Комсомолки". Учитывая роль грузинских политиков в жизни нашей страны, "Комсомольская правда" в Украине" дает выдержки из ее интервью.

 

 

Новости по теме: Грузия СБУ