Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

К политической силе региональных лидеров присоединится еще одна партия

К политической силе региональных лидеров присоединится еще одна партия
Фото: Антон Киссе. Фото: rupor.od.ua

Народный депутат Украины от Одесской области Антон Киссе заявил, что присоединяется к новой политической силе региональных лидеров и предложил название "Наш край", сказано в  заявлении Антона Киссе, которое разместило "РБК".

- Украине нужна новая политсила, которая способна не только говорить обо всех благах децентрализации, а в первую очередь, наконец-то, займется реальным решением проблем регионов, - заявил Киссе.

Народный депутат отметил, что процессы конституционных изменений и децентрализации, которые проходят в стране, необходимо наполнить реальным содержанием снизу, а не с горы.

По мнению депутата, это под силу хозяйственникам и управленцам, которые сегодня объединяются в каждой области. Также он предложил дать название новой партии "Наш край".

"Программа партии "Наш край" полностью совпадает с инициативой, которую недавно озвучила ряд региональных лидеров. Я говорю о создании новой всеукраинской политсилы для отстаивания интересов общин, о чем заявили экс-первый вице-мэр Киева Александр Мазурчак, мэры Мариуполя и Николаева - Юрий Хотлубей и Юрий Гранатуров, а также экс-нардеп из Запорожья Сергей Кальцев и мой коллега из ВР харьковчанин Александр Фельдман, - заявил Киссе.

По словам народного депутата, он готов не только участвовать в дискуссии на Форуме региональных лидеров, но и безотлагательно приступить к работе по созданию новой политсилы.

Парламентарий в заявлении отметил, что ни нынешняя власть, ни так называемая оппозиция не могут адекватно чувствовать и представлять интересы регионов. Поэтому, по мнению Киссе, новая партия должна стать третьей силой.

Напомним, что в минувший четверг в Киеве презентовали создание новой региональной силы всеукраинского масштаба. На данный момент вокруг инициативы объединились мэры и известные региональные деятели.

Создатели новой партии говорят, что политики в Киеве забыли о регионах и вспоминают о них только во время выборов, ярким примером чего является ситуация в Чернигове, а потому призывают всех мэров и других региональных лидеров объединиться в большую политическую силу, чтобы реально работать над децентрализацией. Поэтому они предлагают обсудить создание новой политсилы на Форуме региональных лидеров.

Новости по теме: Партия регионов Политика