Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Делом Надежды Савченко занялась Франция

Делом Надежды Савченко занялась Франция
Фото: Надежда Савченко. Фото: соцсети

Сестра украинской летчицы Надежды Савченко, задержанной российскими спецслужбами, Вера недовольна участием правительства Украины в ее освобождении. По ее словам, оно прилагает недостаточные усилия для этого. Об этом Вера Савченко заявила на публичных беседах фестиваля "Бандерштат".

- Делом Нади уже занялась даже Франция. Активно работают Канада и Латвия. А наши силовики только сейчас принесли повестки (сотрудникам спецслужб РФ) для участия в следствии в российское посольство, - сказала сестра знаменитой летчицы.

По ее словам, участие в освобождении Надежды принял глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Он скоординировал работу адвокатов, которая раньше была совершенно несогласованной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина выступит третьей стороной в деле ЕСПЧ по Савченко

ЕСПЧ обратился к Украине с предложением выступить третьей стороной в деле о незаконном содержании украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко под стражей на территории Российской Федерации. Как сообщил УНИАН, об этом заявил правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Борис Бабин.

Новости по теме: Надежда Савченко