Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еремеев предположительно госпитализирован в старейшую клинику Швейцарии Женераль-Болье

Еремеев предположительно госпитализирован в старейшую клинику Швейцарии Женераль-Болье
Фото: Клиника Женераль-Больё. Фото: www.tourister.ru

Народный депутат и предприниматель Игоря Еремеев, который на прошлой неделе упал с лошади и травмировал хребет, голову, по сообщению источников из его окружения, находится в одной из клиник Швейцарии.

Еремеев в зоне АТО. Фото: www.eremeev.com.ua

Депутат все еще в состоянии искусственной комы  и его состояние – без изменений. Это можно понять из сообщений пресс-служба Игоря Еремеева, которая сообщила, что новая информация о его состоянии будет сообщаться только в случае "существенных изменений". 

В пресс-службе Игоря Еремеева не сообщают конкретного места пребывания депутат, но исходя из характера его травм – повреждение головы, он может находиться в двух клиниках с развитой нейрохирургией.  

Женевская клиника Женераль-Болье, в которой может находится Еремеев. Фото: www.tourister.ru

Это может быть старейшая многопрофильная частная клиника Женераль-Болье с ультрасовременной круглосуточной диагностикой (медицинская радиология и ядерная медицина) и роботизированным хирургическим комплексом. Эта клиника помимо собственно медицинских услуг и лечений также предоставляет визовую поддержку клиентам, встречу на реанимобиле, личного куратора и трансфер из аэропорта. Стоимость лечения здесь весьма высока. Только первичная диагностика варьируется от 300 до 1000 евро.

Также еще его могли госпитализировать в Университетскую клинику Цюриха, которая является одним из крупнейших европейских научно-исследовательских и практических лечебных центров. Здесь  разработаны многие диагностические и терапевтические методы, широко используемые в мировой медицине.

Университетская клиника Цюриха, в которой может находится Еремеев. Фото: www.rusmedserv.com

26 июля Игорь Еремеев во время конной прогулки в Волынской области упал с лошади и получил серьезные травмы. Копыто коня попало в яму, а всадник, не успев освободить ноги из стремян, несколько раз перевернулся вместе с лошадью.

У депутата перелом свода черепа, травмы позвоночника и нижних конечностей. В тот же день на вертолете его переправили в Киевский институт нейрохирургии, где ввели в состояние искусственной комы. Это процедура временного погружения пациента в бессознательное состояние, которая используется для лечения травм головного мозга. 

Еремеев - заядлый любитель верховой езды. Эта страсть настолько для него важна, что он сам придумал и нарисовал логотип бензина "Мустанг" для сети АЗС WOG. Известно также, что депутат владеет конюшней из 11 лошадей. А в одном из своих интервью признался, что любовь к лошадям передалась ему от деда, который выращивал их на Волыни для польской армии. 

Что случилось с конем? 

Лилия Шевченко, коннозаводчик львовского конно-спортивного клуба "Кайзервальд":

- Все зависит от скорости, с которой скакала лошадь и  глубины ямы. Но упасть и лошадь, и всадник вполне могли. Очень  часто кони не замечают неровностей  дороги, особенно если высокая  трава, также могут зацепиться  за что-нибудь. Если они шли  галопом или рысью, последствия  для обоих могут быть очень  серьезные. Если лошадь получила  растяжку мышц, то это еще полбеды. Но  если сломала ногу, это может  быть для нее фатальным. В Украине  такие травмы у лошадей не  лечат, животное придется усыпить.

Не сможет повлиять на местные выборы

Беда с Игорем Еремеевым может грозить негативными последствиями для его политической карьеры. Никто из политических и бизнесовых оппонентов Еремеева излишне сентиментальничать не будет, а постарается извлечь максимальную выгоду от временной его недееспособности. Тем более что откусить у Игоря Еремеева есть что. Он имеет значительное влияние в Волынской области, от которой и прошел в парламент на последних выборах в Верховную Раду.

Еремеев имеет значительное влияние в Волынской области, от которой и прошел в парламент на последних выборах в Верховную Раду. Фото: www.eremeev.com.ua

- Пока Еремеев будет лечиться и выздоравливать, его активность снизится. А у соперников появится гораздо больше возможностей, чтобы нарастить свое влияние в этом регионе, - заявил  политолог Вадим Карасев "КП в Украине". 

А политолог Тарас Чорновил считает, что каких-либо серьезных последствий падение Еремеева не повлечет. И, например, экс-депутат Игорь Палица не сможет вернуть былое влияние.

-  На ситуацию окажет влияние местный волынский патриотизм. Местные жители могут напомнить Игорю Палице, что он променял их регион, по которому прошел в парламент, на пост губернатора Одесской области, - рассказал Тарас Чорновил "КП" в Украине".   

Авторская колонка

Валерия Чепурко 

Праведная ненависть и неправедная зависть 

Соцсети - отличное зеркало нашего общества. На прошлой неделе они отражали всю муть, которую мы волей-неволей копили в душах. Известие о том, что депутат-регионал Игорь Еремеев получил тяжелейшую травму, вызвало просто бурю восторга. Попади он в обычное ДТП, бьюсь об заклад, не было бы столько злобы и желчи - автомобили есть у многих пользователей Фейсбука. А вот барская лошадь - холеная, элитная, признак абсолютного богатства - только у Еремеева. Своими же миллионами сам и наказан!

Новости по теме: Игорь Еремеев