Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кадыров о воюющих чеченцах в Донбассе: "Они там были и уже вернулись"

Кадыров о воюющих чеченцах в Донбассе:
Фото: Кадыров рассказал о своих "добровольцах" в зоне АТО. Фото:1tvnet.ru

В своем интервью для РИА Новости Кадыров не опровег факт присутствия чеченцев в рядах незаконных вооруженных формирований на востоке Украины. Однако, по его словам, сейчас там  "добровольцев" "не должно быть" :

- Добровольцы были там, сейчас нет. Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома… Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека, - признался Кадыров.

Также он назвал воевавших в Донбассе чеченцев "хулиганами":

- Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой, - сказал Кадыров.

По мнению главы Чечни, регулярная российская армия не воюет на территории Украины:

- Если бы была политика такая, если бы нам была необходимость выехать в Донбасс. Зачем я буду выезжать в Донбасс, если есть Киев? - спросил у себя Кадыров.

Напомним, на стороне Украины в Донбассе воюет  чеченский батальон имени Джохара Дудаева.. Командир батальона Иса Мунаев был убит в феврале 2015 года.

Ранее, Кадыров предложил искать убийцу Немцова в Украине.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал правоохранителей искать убийц Немцова в Украине и США. Об этом он заявил в интервью Интрефаксу.

- Я полагаю, что искать следы преступления нужно не в Чечне, а на Украине, в СБУ и далее в США,- заявил Кадыров.

По его словам, есть много предпосылок к тому, что за убийством стоит Адам Осмаев. Сейчас он командует украинским "батальоном имени Джохара Дудаева".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замглавы сектора "С" рассказал о прибытии в Донбасс 25 российских танков и 30 чеченцев

Через КПП "Должанский" с территории РФ зашли 25 танков, до 5 единиц БМ-21 "Град" и более 15 грузовиков. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщил заместитель командующего АТО Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой ОГА в Фейсбуке.

Освобожденные бойцы: Чеченцы спрашивали, зачем мы пришли на их землю

 

24 военнослужащих, освобожденных согласно Минским договоренностям, привезли в Днепропетровск в полночь понедельника, 22 сентября. Все пленные – из-под Иловайска, в плену они провели около трех недель. На самом деле группа освобожденных насчитывала большее количество бойцов, но из Харькова, куда их первоначально привезли, в Днепр отправились практически только "местные" - Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог…  Неравнодушные днепропетровцы вышли встречать героев, не смотря на позднее время