Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Лукашенко не поверил, что в Беларуси нет нефти. И велел найти ее

Лукашенко не поверил, что в Беларуси нет нефти. И велел найти ее
Фото: Лукашенко верит: нефть есть! Фото: odsgomel.org

Президент Беларуси  Александр Лукашенко заявил, что не верит в отсутствие в недрах страны нет нефти и газа, передает агентство Белта.

- На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов, это создает основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государств, - заявил Лукашенко.

Он потребовал "активизировать разведку полезных ископаемых", принимая с докладом министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Ковхуто.

Лукашенко отметил, что этот вопрос поднимался и раньше, но прежний состав правительства и бывший премьер-министр с задачей не справились.

По словам президента, руководители Венесуэлы, Зимбабве и других стран Латинской Америки и Африки, "обладающих огромными богатствами своих недр", предлагают Белоруссии сотрудничество.

О полезных ископаемых страны пойдет речь на предстоящем совещании у президента Беларуси, сказал Лукашенко.

-План действий по серьезному изучению наших недр вы должны положить мне на стол, - потребовал он от министра и добавил, что будет держать эти вопросы под особым контролем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко заявил, что Беларусь потеряла три миллиарда долларов из-за санкций против России

Несмотря на это глава государства остался доволен экономикой своей страны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил об убытках, которые были его стране европейскими санкциями против России. Об этом сообщили в его пресс-службе.

- Александр Лукашенко обратил внимание, что Россия предоставляет Беларуси систематическую поддержку, стороны договорились совместно искать выход из этой ситуации. Премьер-министр Андрей Кобяков доложил, как идет работа в этом направлении, - сказано в сообщении.

По словам Лукашенко, сегодня экономика Беларуси получила положительные изменения. Страна пополняет свой золотовалютный резерв.