Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бирюков попросил больше не называть "Донбасс" и "Азов" добровольческими батальонами

Бирюков попросил больше не называть
Фото: Бирюков против выражения "добровольческие батальоны". Фото: gigamir.net, КП

Словосочетание "добровольческие батальоны" стоит прекратить использовать, потому что "Азов" , "Донбасс" и другие уже не добровольческие батальоны, а регулярные, причем одновременно в Вооруженных силах служат тысячи добровольцев. Об этом в эфире 5 канала заявил советник Президента Юрий Бирюков.

- Нужно прекращать использовать словосочетание – добровольческие батальоны. В Вооруженных силах добровольцев, добровольно пришедших на мобилизационные пункты, пришедших оформлять контракты, в десятки раз больше чем состав всех добровольческих батальонов вместе взятых, – цитирует словам Бирюкова УНИАН.

Бирюков подчеркнул, что добровольцами укомплектованы и части морской пехоты, которые будут защищать Широкино.

- Батальон "Донбасс" и полк "Азов" уже давным-давно не добровольческие, а линейные подразделения Нацгвардии МВД, укомплектованные как добровольцами, так и мобилизированными. Заменили их бригады морской пехоты,  в составе которых есть, в том числе, и добровольцы. В том же секторе работает 3-й батальон 73-й бригады который укомплектованный добровольцами, – заявил Бирюков.

 КСТАТИ

Командир полка "Азов" выступит в Европарламенте 

Командир полка "Азов", народный депутат Украины Андрей Билецкий, выступит в Европейском парламенте. Об этом в эфире Радио Свобода сообщил депутат Европарламента из Чехии Яромир Штетина.

По мнению евродепутата Штетины, который и пригласил Билецкого, очень важно дать ему возможность выступить в Европарламенте, поскольку "все эти батальоны добровольцев, о которых теперь столько говорят, являются отчетливым и реальным политическим и военным феноменом".