Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Геращенко рассказал, когда может состоятся обмен арестованных ГРУшников

Геращенко рассказал, когда может состоятся обмен арестованных ГРУшников
Фото: Фото: соцсети

Народный депутат Антон Геращенко, он же советник МВД, рассказал, как и при каких условиях может состоятся обмен бывших сотрудников российского ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые сейчас находятся под стражей в Киеве. Российские СМИ, напомним, сообщили, что их уже передали в Россию в обмен на наших бойцов. Но СБУ устами спикера Елены Гитлянской эту информацию опровергла.

- Отпустить без суда двух российских ГРУшников, напрямую причастных к гибели одного украинского воина и ранению другого, - означает предать Надежду Савченко, Олега Сенцова и сотни других наших ребят, незаконно удерживаемых террористами Путина по надуманным обвинениям, - написал в "Фейсбук" Антон Геращенко.

По его словам, суд над российским ГРУшниками должен быть проведен как можно скорее с привлечением международных СМИ с прямой трансляцией в YouTube на английском, французском и немецком языках, так чтобы он был одним из ТОПовых событий в мировых новостях.

- После приговора суда, широко освещенного в СМИ, они Александров и Ерофеев – Ред.) могут быть обменены на Надежду Савченко, Олега Сенцова и других наших ребят, томящихся в заточении, - считает Антон Геращенко. И подчеркивает: - После суда!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минобороны РФ рассказали о статусе задержанных на Луганщине сотрудников ГРУ

Ведомство официально отказалось от спецназовцев.

Министерство обороны РФ официально заявило, что задержанные на Луганщине российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев уволены из российской армии. Как сообщила ТСН, это следует из ответа начальника управления учета военнослужащих Минобороны Сергея Боцвина.

В июне член Совета по правам человека при президенте РФ и директор проекта "Гражданин и армия" Сергей Кривенко отправил в Минобороны запрос с просьбой подтвердить официальный статус Александрова и Ерофеева.

В ответе говорится, что задержанные на Луганщине россияне действительно проходили военную службу по контракту в армии России, но в плен попали уже после того, как они были уволены.