Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Военные и мобилизованные не будут платить кредитные проценты на индивидуальное строительство на селе

Военные и мобилизованные не будут платить кредитные проценты на индивидуальное строительство на селе
Фото: Правительство улучшило условия выплаты кредитов для военных. Фото: Thinkstock

Кабинет министров Украины освободил военнослужащих, резервистов и мобилизованных от уплаты процентов от уплаты процентов по кредитам на индивидуальное жилищное строительство на селе, сообщил Интерфакс.

Соответствующие изменения внесены постановлением Кабинета министров №516 от 17 июля, текст которого обнародован на веб-сайте правительства. Согласно документу, такие условия кредитования также распространяются на кредиты, полученные супружеской парой, в которой супруг или супруга является военнослужащим, резервистом или военнообязанным.

Указанным категориям граждан, а также гражданам Украины, которые зарегистрированы и постоянно проживают или переселились из утвержденных правительством населенных пунктов проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке страны, не начисляется пеня за нарушение срока платежа по долгосрочными кредитами индивидуальным застройщикам жилья на селе на время проведения АТО, начиная с 14 апреля 2014 года. Такие условия кредитования также распространяются на кредиты, полученные супружеской парой, в которой супруг или супруга является переселенцем.

Ранее Кабинет министров освободил военнослужащих, резервистов и военнообязанных на тот же период и на тех же условиях от уплаты процентов за пользование кредитами по госпрограмме льготного молодежного кредитования на приобретение жилья, а также запретил начисление пени за такие кредиты указанным категориям граждан и переселенцам за нарушение срока платежа по таким кредитам.

27 октября 2014 года, правительство постановлением №565 от 24 октября 2014 года установило, что вся сумма обязательств по молодежному жилкредиту военнослужащего, который погиб во время прохождения военной службы в период проведения АТО, погашается за счет средств государственного бюджета в размере, существовавшему на момент смерти военнослужащего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк: участники АТО могут поступать в вузы без сдачи ВНО [видео]

Участники АТО смогут поступать в вузы без сдачи внешнего независимого оценивания, а сдав экзамены в самом учебном заведении. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью "Эспрессо.ТВ".

Новости по теме: кредит ООС (АТО)