Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Главу конституционного суда прооперировали

Главу конституционного суда прооперировали
Фото: Фото Спидомет на "Тойота Камри" в момент ДТП. Фото: poltava.to

Пострадавший в ДТП глава Конституционного суда Юрий Баулин находится в клинической больнице Полтавкой области – в реанимационном отделении. Там же водитель его "Тойоты Камри", оба пребывают в тяжелом состоянии, сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Полтавской области. Юрию Баулину уже сделали операцию.

- Юрий Баулина привезли к нам ночью, - передает УНН слова врачей больницы. - Сначала его обследовали в первой городской больнице, а потом доставили в областную. Юрию Баулину уже сделали операции. Он обеспечен всеми необходимыми медикаментами.
По словам медиков, у судьи черепно-мозговая травма, рваные раны головы и ног.

Тем временем в полтавских СМИ появилось фото спидометра "Тойоты Камри" в момент ДТП. Стрелка застыла на отметке на отметке 100 км/ч. Значит, в момент движения скорость была выше.

По одной из версий, "Тойоту" вынесло на встречную из-за превышения скорости. В населенных пунктах она ограничена до 60 километров в час. В милиции Полтавской области это предположение никак не комментируют – говорят, надо дождаться экспертиз.

Свидетели ДТП утверждают, что пассажир "Тойоты" (судья Юрий Баулин) якобы был нетрезв, передает информагентство "Полтава". В милиции это тоже не могут подтвердить.
- У нас нет такой информации, – заявил "КП в Украине" глава пресс-службы УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев.

И подчеркнул, что Юрий Баулин был пассажиром машины, то есть его состояние не могло быть причиной ДТП.

По сообщению пресс-службы Конституционного суда Юрий Баулин в Полтавской области находился в командировке - участвовал в заседании коллеги судей за счет принимающей стороны. На момент ДТП он возвращался в Киев, чтобы 27 июля принять участие в заседании КС по обращению парламента относительно законопроекта о децентрализации.

Версию о том, что ДТП произошло по вине водителя "Тойота Камри" подтвердил министр МВД Арсен Аваков:

- Предварительные выводы следователей говорят о том, что неправа была и нарушала правила машина, в которой находился глава Конституционного суда, - заявил глава МВД.

КАК ЭТО БЫЛО

В воскресенье вечером глава Конституционного суда Украины Юрий Баулин  пострадал в ДТП на трассе Киев - Харьков.

Фото
Фото
27 Июля 201513:03

По предварительной информации, Юрий Баулин находился в качестве пассажира в автомобиле "Тойота Камри", который столкнулся на трассе с "Ниссаном".  В "Ниссане" была супружеская пара из Полтавы. В больнице скончался один из их детей – мальчик 2003 года рождения. Девочка находится в очень тяжелом состоянии.

Водитель и пассажир "Тойоты Камри" также пострадали в результате аварии. 

Столкновение автомобилей произошло после того, как автомобиль с судьей выехал на встречную полосу.

СПРАВКА "КП"

Глава Конституционного суда Украины Юрий Баулин. Фото: УНИАН

Юрий Баулин родился 2 сентября 1953 года в поселке Станица-Луганская Станично-Луганского района Луганской области. Закончил Харьковский юридический институт. В феврале 2008 года назначен судьей Конституционного суда Украины. 18 марта 2014 года на специальном пленарном заседании Конституционного суда Украины избран Председателем Конституционного суда Украины.

С понедельника, 27 июля,  Конституционный суд Украины должен начать рассматривать проект изменений в конституцию.

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нардеп Игорь Еремеев не успел освободить ноги из стремян и перевернулся вместе с лошадью

Политик находится в коме.

Новости по теме: Аварии Конституционный суд