Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Посольство РФ не получало уведомлений о задержании своего офицера в Украине

СМИ: Посольство РФ не получало уведомлений о задержании своего офицера в Украине
Фото: Пограничники сообщили о задержании российского КамАЗа.

По состоянию на 16 посольство России в Киеве пока не получало официальных уведомлений о задержании офицеров РФ украинскими пограничниками.

- Официальных уведомлений на этот счет мы пока не получали, - сообщили российские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря российского дипведомства Олега Гришина.

Напомним, ранее Госпогранслужба сообщила о задержании вечером 25 июля, на контрольном посту Березовое в Донецкой области,  КамАЗа с боеприпасами, который сопровождал кадровый военный ВС РФ в звании майора.

Кроме того, 16 мая украинские военные в близи города Счастье задержали двоих российских офицеров   - Ерофеева и Александрова. На допросе задержанные россияне заявили, что они действующие военные и служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде спецназа РФ, которая дислоцируется в Тольятти.

КСТАТИ

Задержанный сержант ГРУ Александров намерен судиться с Минобороны России

Сержант ГРУ Александр Александров, которого задержали на Донбассе, хочет судиться с Министерством обороны РФ, сообщила "Новая Газета".

Российские адвокаты предложили ему подать гражданский иск на военное ведомство из-за незаконного увольнения.

- Я был бы не против. Не думаю, что составит труда доказать, что я являюсь военнослужащим. Можно отправить запросы, достать подтверждающие документы, - рассказал задержанный.

Новости по теме: Новости России ООС (АТО)