Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Штаб Корбана: В Чернигове депутат напал на социологов, проводящих экзит-пол

Штаб Корбана: В Чернигове депутат напал на социологов, проводящих экзит-пол
Фото: Выборы в Чернигове. Фото: Максим Люков

В Чернигове штаб кандидата в народные депутаты по округу №205 Геннадия Корбана заявил о нападении депутата Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Анатолия Матвиенко на социологов, которые проводят экзит-пол.  Об этом на брифинге заявил официальный представитель штаба Корбана Дмитрий Громаков.

- Из тех событий, которые зафиксированы на этот момент, самым ярким было нападение народного депутата Анатолия Матвиенко на представителей компании New Image Marketing Group, которая официально проводит экзит-пол, и он забрал у них коробку, в которую люди клали анкеты, - заявил Громаков.

По его словам, официально в Чернигове на выборах в округе № 205 проводят три экзит-пола: центр New Image Marketing Group, социологическая группа "Социс" и одна из местных социологических компаний. 

В свою очередь один из кандидатов в народные депутаты по округу №205 заявил, что  на социолога напал заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Глеб Прыгунов. По словам кандидата, народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Андрей Павелко и Анатолий Матвиенко препятствовали задержанию Прыгунова.

ДРУГИЕ НАРУШЕНИЯ

По данным местных СМИ, в день выборов жители округа 205 получают  СМС о награде в 2000 гривен за  голосование за непроходного кандидата. Кроме того, в КИУ заявили о ложных наблюдателях, которые на нескольких участках регистрируются под видом журналистов газеты КИУ "Точка зрения".

СПРАВКА КП

Довыборы в Чернигове проводятся после того, как президент Петр Порошенко в конце марта назначил нардепа от объединения "Блок Петра Порошенко" Валерия Кулича от округа №205, губернатором области и в Раде освободилось место для одного депутата. Всего в округе 83 избирательных участка и около 140 тыс. избирателей. 

Для участия в выборах зарегистрировались 127 кандидатов в нардепы. Однако еще ко дню выборов была отменена регистрация 36 кандидатов. Таким образом, в баллотировании участвует 91 кандидат, из них политическими партиями выдвинуты 7, путем самовыдвижения — 84.

Фото
Фото
26 Июля 201519:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы в Чернигове: ночью пошел слух, что ключевой кандидат снял свою кандидатуру  

Утром городе было спокойно. На улице очень жарко, и местные жители стараются выехать  на пляж. Пока людей на участках немного.  В центре города появилось много политических туристов. Им проводят экскурсии.  

Местные жители начали замечать, что в городе заполнены урны, везде валяются бумажки. По словам людей, обычно в городе очень чисто, и заполненные мусорки – результат наплыва туристов.

 

Новости по теме: выборы в Чернигове