Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На выборы в 205 округ приехали 150 депутатов

На выборы в 205 округ приехали 150 депутатов
Фото: Выборы в Чернигове. Фото: Максим ЛЮКОВ

В Чернигове на выборы приехали около 150 депутатов. Об этом журналистам рассказал народный депутат Александр Кодола.

- На 10 часов утра нарушений не выявлено. Но то что происходило во время избирательной кампании – это театр абсурда, - заявил Кодола.

Он утверждает, что ему можно ожидать масштабных фальсификаций. Народные депутаты ждут сообщений об этом и будут реагировать оперативно. Также он сообщил, что противодействовать возможным проблемам на выборах будут около 2 тысяч милиционеров из Киева, которых министр  МВД Арсен Аваков прислал в качестве подкрепления.

Из числа этих милиционеров на въезде в город поставили патрули. Также оперативные  отряды милиции патрулируют город.

В свою очередь в организации "чистая политика" сообщили , "день тишины" в Чернигове нарушили оба ведущих кандидата.

-  Один  (Геннадий Корбан – ред.) раздавал гигиенические наборы от имени благотворительной организации. Второй (Сергей Березнко) - развозил по домам сладкие наборы,-  сообщил представитель организации во время пресс-конференции.

По его словам, также в день выборов один из кандидатов пытается понизить явку среди молодежи, организовывая поездки на озера. 

Представитель организации также подтвердил данные СМИ о существовании рассылки на мобильные местных жителей с СМС о награде в 2000 гривен за  голосование за непроходного кандидата.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы в Чернигове: СМИ сообщают о фальшивых наблюдателях и СМС за одного из кандидатов

- На нескольких участках появились неизвестные лица с фальшивыми удостоверениями журналистов газеты Комитета избирателей Украины "Точка зрения". На место выехала мобильная группа КИУ, - отметили на сайте КИУ.

 

Новости по теме: выборы в Чернигове