Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинки об охоте за сердцем "орла Сакварилидзе": Жить стало на порядок интересней!

Украинки об охоте за сердцем

Споры о том, станет ли Давид Сакварелидзе генеральным прокурором Украины, приняли весьма неожиданный оборот. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уверяет, что не станет. И советует Давиду Сакварелидзе думать не только о карьере, но и об устройстве личной жизни.

"Ему нужно жениться", - заявил Саакашвили и посоветовал украинским женщинам обратить на Давида внимание как на перспективного жениха

А бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава в своем Facebook написал: "Дорогие девушки и женщины, это касается лично вас. За последние два дня получил очень много сообщений с вопросом, женат ли Давид Сакварелизде? Так вот, всем сообщаю официально - Давид не женат и является одним из самых завидных женихов в Украине". 

Всего за несколько часов этот пост набрал почти три тысячи лайков от украинских женщин и массу их комментариев. От "красавец-мужчина… у меня дочь на выданье!!!" до отчаянных сетований типа "многие из нас его не дождались". 

ДОСЛОВНО

На вопрос в одном из интервью - какие женщины ему нравятся? - Давид Сакварелидзе высказался так: "Очень важно, когда человек что-то собой представляет и у него есть ценности. Украина - страна красавиц". 

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Давид Сакварелидзе родился в Тбилиси в 1981 году. Его мать - Мадона Чеишвили, по профессии врач, занимала и занимает руководящие должности в системе здравоохранения Грузии.

Фамилия Сакварелидзе упоминается в списке дворянских родов Грузии еще с начала XIX века. Кстати, в переводе с грузинского "сакварели" переводится как "любимый". 

ЛЮБИТ ДЕТЕЙ

У Давида есть маленький племянник Сандро, в котором он, судя по всему, души не чает, что видно из фотографий на страничке Сакварелидзе в Facebook. 

ФИНАНСОВОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ

Как известно, сейчас при создании семьи молодые люди в первую очередь обращают внимание на благосостояние своего партнера. У Давида с этим пока не все понятно. В 2014 году он задекларировал доход в размере 37 400 лари, или чуть более полумиллиона гривен, и квартиру площадью в 100 квадратных метров. Ездит на машине Toyota Camry. Свою квартиру в центре Тбилиси сдает и на эти деньги снимает жилье в Киеве. 

Его зарплата в Украине составляет шесть с половиной тысяч гривен. Тем не менее уже на должности замгенпрокурора он отказался от взятки в 10 миллионов долларов. 

УВЛЕЧЕНИЯ

Любит украинскую кухню, слушает Земфиру, группу U-2, несколько лет жил в Японии. Из книг предпочитает профессиональную юридическую литературу.  Борется с коррупцией.

Давид Сакварелидзе любит украинскую кухню, слушает Земфиру, группу U-2, несколько лет жил в Японии. Фото: Оскар ЯНСОНС

ПРОЧИТАНО В СОЦСЕТЯХ

Tatyana Misiyuk: Скоро украинские мужчины начнут вам мстить, так как женская аудитория все больше переключается на знойных братьев)))

Geo Drummer: Дамы, дамы, микшируем восторг - на всех не хватит! Поимейте совесть, человеку еще с коррупцией воевать силы нужны. 

Олена Лазарева: При хорошей жене и реформы легче))) Мнение эксперта 

Какой должна быть идеальная жена для грузина? 

Анна СВИРИДОВА, радиоведущая, сваха проекта "Давай одружимось": 

- При всей кажущейся жаркой харизме грузинских мужчин украинские женщины как никто другие годятся им в жены! Наши девушки способны этих рьяных мужчин приручить и обуздать. А еще - стать для них одновременно кнутом и пряником, поскольку по силе темперамента украинки превосходят тех же неуемных грузин. Если наша женщина скажет "Давид, помолчи!" - Давиду лучше промолчать. 

Хотя женщине, мечтающей о счастливой семейной жизни с грузином, нужно быть гибкой и ни при каких обстоятельствах не "упираться рогом" в ключевых моментах.

Идеальная жена для грузина - "женщина-вода", то есть важно уметь вовремя сказать, но и вовремя промолчать, огибая острые углы, чтобы не накалять ситуацию - ведь восточный темперамент может давать эффект "бури в стакане", которая затихает так же быстро, как воспламеняется. Ведь грузинские мужчины, как правило, отходчивы. И если его женщина это понимает, все у них будет в порядке. 

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Светлана Шушиашвили, замужем за грузином Сосо Шушиашвили:

- За все 19 лет брака я ни одного раза не пожалела, что вышла замуж за грузина. В целом они более внимательные, более обходительные, чем славянские мужчины. Мы, женщины, любим ушами и нам такие заливания очень приятны.

В отношениях мужа к жене очень много уважения. Многие женщины работают, мой муж тоже хотел, чтобы я реализовала себя в чем-то, кроме домашнего хозяйства. Раньше я помогала ему в бизнесе. И так поступают многие женщины. В 2006 году, когда мы только переехали в Грузию, здесь был женский клуб под патронатом Сандры Рулофс - жены президента Михаила Саакашвили. В нем собирались иностранки, которые вышли замуж за грузин. Мы обменивались опытом, обсуждали возможные проблемы. Но когда Саакашвили уехал из страны, клуб распался.

Кстати, мой муж еще в 10 классе решил, что женится на славянке и сказал об этом родителям. Родители ответили – хоть на обезьянке, лишь бы были внуки. У них семья, родители и дети, гораздо более почитаемы, чем у нас. Дети играют огромную роль в жизни, практически нет семей без детей. Сейчас кризис и рожать стали меньше, но все равно в каждой семье не меньше двух детей. А пару лет назад выступил патриарх Илия и призвал людей плодиться и размножаться. Он обещал лично крестить каждого третьего ребенка и это, конечно, подняло рождаемость в стране.

В ТЕМУ

Стоит напомнить, что при положительном исходе инициативы Саакашвили о сватовстве: это уже будет не первая грузинско-украинская семья в отечественной политике. 

На украинке женат другой известный политик грузинского происхождения - Давид Жвания, супругу которого зовут Оксана. 

"Украинской женщине все равно, с какой стороны у тебя тюбетейка. Это анекдот, а вообще у нас в семье абсолютное понимание", - в одном из своих интервью пояснил Давид Жвания.

Новости по теме: Давид Сакварелидзе