Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ заблокировала на счетах семьи Януковича 110 миллионов гривен

СБУ заблокировала на счетах семьи Януковича 110 миллионов гривен
Фото: Александр Янукович. Фото: архив "КП"

СБУ заблокировала на счетах семьи Януковича 110 миллионов гривен, сообщила 22 июля пресс-служба ведомства.

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали сумму в Государственной казначейской службе. Деньги предназначались ООО "МАКО Трейдинг", владельцем которого является сын Януковича Александр.

Правоохранители установили, что в казначейскую службу поступило поручение Министерства юстиции о перечислении этой суммы на счета ООО "МАКО Трейдинг". По решению суда 110 миллионов гривен были списаны Государственной исполнительной службой со счетов ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" в пользу структуры Александра Януковича, которая обратилась с иском о взыскании долга.

СБУ помешала перечислению и заблокировали финансовые операции ООО "МАКО Трейдинг" в Госказначействе и Госслужбе финансового мониторинга Украины. Также СБУ обратилась в Генеральную прокуратуру для наложения ареста на заблокированные средства.

В мае 2015 года Апелляционный суд снял арест с ценных бумаг сына Януковича. Арест на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, что были на учете в банке "ВБР", был наложен постановлением Печерского районного суда Киева от 1 апреля 2014 года. По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1 миллиард 067 миллионов гривен – именно столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура выясняет, почему Януковича больше нет в списках Интерпола

В Генпрокуратуре заявили, что к ним не поступало никаких официальных документов о снятии экс-президента Виктора Януковича с международного розыска Интерпола. Сейчас Генеральная прокуратура связывается с украинским бюро Интерпола для разъяснения ситуации. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на ГПУ.

 

 

Новости по теме: Александр Янукович СБУ