Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили встретил полицейских и зама госсекретаря США

Саакашвили встретил полицейских и зама госсекретаря США
Фото: Саакашвили подписал меморандум с помощником госсекретаря США. Фото: Максим Войтенко

Одесский губернатор Михаил Саакашвили подписал меморандум с Госдепартаментом США. С американской стороны документ скрепил помощник государственного секретаря США Уильям Браунфилд. Меморандум предполагает, в частности, помощь одного из агентства Госдепа Одесской области в вопросах подготовки новой патрульной полиции и борьбе с коррупцией.

- В составе МВД в регионе сформируют специальную группу по борьбе с коррупцией и Госдеп через одно из своих агентств будет оказывать помощь работе этой группы, - рассказал Михаил Саакашвили.

Кроме того, в Одессу прибыли патрульные полицейские из Калифорнии, они будут оказывать помощь в подготовке местных патрульных, которые должны появиться на улицах в конце августа. Губернатор рассказал, что среди прочего намерен с помощью американцев разобраться с коррупцией  в портах Одесской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили назначил вице-губернатором Одессы российскую оппозиционерку Марию Гайдар

Мария Гайдар примет украинское гражданство и будет заниматься социальной сферой.

Днем 17 июля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил своего нового заместителя на встрече с представителями бизнеса. Им стала дочь российского политика Егора Гайдара Мария.