Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Яценюк анонсировал ликвидацию Госслужбы занятости

Яценюк анонсировал ликвидацию Госслужбы занятости
Фото: Яценюк рассказал о госслужбе занятости. Фото: "Фейсбук" Яценюка

Правительство намерено ликвидировать Госслужбу занятости, вместо нее будет создано Национальное агентство занятости. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во программе еженедельной  "10 минут с премьер-министром" на украинских телеканалах.

Премьер-министр сообщил, что на новосозданное агентство будет возложено больше обязанностей, кроме поиска работы оно будет заниматься также переквалификацией и исследованием рынка труда, оно будет формировать государственный заказ по подготовке специалистов для Министерства образования.

Кроме того, Кабмин намерен внести в правительство, отметил Яценюк,  новую редакцию трудового кодекса.

- Либерализация на рынке труда, облегчение самозанятости, оформление социального пакета, - описал премьер новые принципы функционирования трудового законодательства в Украине.

Напомним, по информации Госстата, уровень безработицы в Украине в июне сократился до 1,7%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему работодатели нанимают не тех, кто им нужен

Кризис в стране и изменения в поведении работодателей оказали влияние на настроения в обществе и привели к изменениям  в поведении сотрудников. Осознавая угрозу сокращений и учитывая растущую конкуренцию на рабочее место, они стали крепче держаться за свои рабочие места, пишет портал hh.

 

 

Новости по теме: безработица Арсений Яценюк