Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Верховная Рада решила дать украинской армии еще 5 миллиардов гривен

Верховная Рада решила дать украинской армии еще 5 миллиардов гривен
Фото: Верховная рада направила армии дополнительные средства. Фото: youngukraine.net

Верховная Рада поддержала закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2015 год относительно увеличения расходов для нужд обороны и безопасности, сообщил Интерфакс-Украина. За соответствующий законопроект №2381 за основу и в целом проголосовали 227 народных депутатов.

- Эти изменения вызваны потребностями Министерства обороны в первую очередь на обеспечение вещевым имуществом, осуществления выплат семьям погибших, раненым и обеспечения питания, - заявил 17 июля первый заместитель министра финансов Игорь Уманский, представляя документ в парламенте.

По словам Уманского, правительство предложило сократить собственные расходы и направить их на нужды обороны, так как выделенных денег едва хватит до середины августа 2015 года. Также деньги выделяются из-за продолжения мобилизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Харьковщине медкомиссии при военкоматах повторно проверят "забракованных"

Так в области хотят выявить призывников, которые "откосили" от мобилизации по состоянию здоровья.

- Контрольная проверка уже началась, - сообщил "Комсомолке" заместитель военкома Харьковской области Юрий Калгушкин. – Сначала по документам. Если будут какие-то вопросы по ним, то проверим через медкомиссию. Может, никого проверять не придется. В этом году нормально, а в прошлом были допущены определенные ошибки. Мне так кажется.