Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В окружение Ланьо опровергли заявление "Правого сектора" о побеге депутата из Украины

В окружение Ланьо опровергли заявление
Фото: Михаил Ланьо. Фото: podrobnosti.ua

Депутатская группа "Воля народа", к которой относится закарпатский депутат Михаил Ланьо заявили, что он находится в Мукачево. Тем самым они опровергли заявление "Правого сектора" о том, что Ланьо бежал за границу. Об этом сообщил УНИАН.

- Пресс-службой "Правого сектора", которая уже и так "напродукувала" большое количество лжи, распространяется очередной фейк о том, что якобы нардеп Михаил Ланьо выехал за пределы Украины. Пресс-служба депутатской группы "Воля народа "официально заявляет, что Михаил Ланьо находится в Мукачево, активно предоставляет комментарии СМИ и всячески содействует следствию и правоохранительным органам для расследования дерзкого бандитизма представителей правого сектора в Мукачево, - сказано в сообщении.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Около 14:00 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием людей, представившимися бойцами "Правого сектора".

Президент Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать стрелков в Мукачево. После этого глава МВД Аваков сообщил, что на Закарпатье начата спецоперация по разоружению и задержанию банды стрелков в Мукачево.

Также Аваков добавил, что, применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и троих сотрудников милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бойцов Правого сектора успешно прооперировали после событий в Мукачево

В ночь на 13 июля медики боролись за жизни бойцов Правого сектора, которые пострадали во время перестрелки в Мукачево. Двое из них прибыли с тяжелыми ранениями. Одному из пострадавших 17 лет, а другому примерно 20-22 года. Об этом сообщили Мukachevo.net.

Первого пострадавшего доставили с переломом предплечья, второго – с открытым переломом голени. Еще один человек получил черепно-мозговую травму. Его состояние оценивается как тяжелое. Прогнозы врачей неутешительны.

 

Новости по теме: Мукачево Правый Сектор ланьо