Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк попросил новых полицейских не трогать "бабушек с сигаретами"

Яценюк попросил новых полицейских не трогать
Фото: Премьер Украины рассказал все, что думает о новой полиции. Фото: "Фейсбук" Яценюк

Пока соцсети восхищаются новыми полицейскими, премьер-министр Украины решил немного покритиковать молодых стражей порядка. По его словам, украинские "копы" слишком много внимания уделяют мелочам, в то время как могли бы сосредоточиться на более важных делах. Об этом шла речь на заседании коллегии Министерства внутренних дел.

- К сожалению, частично вы занимаетесь не своей работой. Я хотел бы обратиться к министру и первому заместителю министра внутренних дел. Вы сделали большое дело, когда создали патрульную полицию... Но я прошу вас рассмотреть вопрос, что патрульная полиция не может заниматься разгоном стихийной торговли. Это не функция патрульной полиции, не для того мы тренировали этих молодых людей, чтобы за бабушкой с сигаретами ходить, - приводит слова Яценюка агентство "Украинские новости".

Патрульная полиция в Украине начала работать в Киеве в ночь на 5 июля. Полицейские торжественно приняли присягу 4 июля на Софийской площади столицы и в тот же вечер приступили к выполнению своих обязанностей в тестовом режиме. За это время "копы" успели запомниться как с хорошей, так и с плохой стороны.

ОБ УСПЕХАХ

Полисмены рассказали, как неслись по Киеву со скоростью 140 км/ч, чтоб спасти девочку

- В скорой находилась девочка, которой срочно нужна была пересадка сердца. Экипаж взял на себя ответственность и принял решение сопроводить скорую до пункта назначения. Так, они нарушали ПДД, кричали в громкоговоритель но спасли ее. Экипаж просит прощения за неудобства, и благодарит всех водителям, которые уступили дорогу за понимание и неравнодушие, - рассказали в полиции.

Полицейский-кандидат наук по физике починил сломанный светофор в Киеве

Полицейский патруль самостоятельно отремонтировал неработающий светофор во время ночной смены. Светофор оказался сломан на проспекте победы в Киеве. Полицейским повезло – среди них оказался кандидат наук по физике, он и взялся за дело, сообщили канал 24tv.ua.

О НЕУДАЧАХ

Киевский патруль разбил четвертую "Тойоту"

10 июля патруль Киева попал в четвертую свою аварию. На этот раз "Toyota Prius" на Оболони врезалась в дорожный знак. Патрульные утверждают, что спешили на вызов, где была драка с использованием холодного оружия. В результате, водитель не справился с управлением на повороте и врезался в дорожный знак.

Четвертая разбитая Тойота. Фото: dtp.kiev.ua 

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Права и обязанности украинских "копов": можно бить дубинкой, но аккуратно

Украинские полисмены работают меньше недели, но внимания к ним особенно много. За ними наблюдают сейчас больше, чем за кем-либо другим. Сообщество dtp.kiev.ua решило ознакомить украинцев с правами и обязанностями новых "копов".

Фото: dtp.kiev.ua 

 

Новости по теме: полиция Арсений Яценюк Киев