Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко продолжат судить в Ростове?

Савченко продолжат судить в Ростове?
Фото: Савченко будут судить в Ростове? Фото: Рейтер

Дальнейшее рассмотрения дела украинской военной и народного депутата Надежды Савченко могут перенести в Ростовский суд. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на ее адвоката Марка Фейгина.

- Ее будут судить или в Москве, или в Ростове. Согласно окончательной версии обвинения следователи считают, что границу она пересекала через город Донецк в Ростовской области. Если решат судить по месту "преступления", то это будет Ростов, - рассказал Фейгин.

В тоже время уголовное дело передали в для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд.

29 января Савченко объявили, что против нее возбудили новое уголовное дело - за незаконное пересечение границы. Причем эта информация появилась аккурат к истечению ультиматума ПАСЕ, которая потребовала освободить летчицу в течение суток. А 10 июня Московский городской суд решил продлит арест украинской военной и народного Надежды Савченко. Таким образом, в СИЗО ей придется находиться аж до 30 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко попросила о суде присяжных

Украинская летчица Надежда Савченко обратилась с ходатайством о том, чтобы ее дело рассматривалось судом присяжных. В 2013 году в России приняли поправку, согласно которой суд присяжных может рассматривать лишь те дела, по которому обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы. Однако, "пожизненное" не применяется к женщинам.

Новости по теме: Надежда Савченко Суд