Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полторак заявил, что скоро будет принята программа развития вооружения и техники ВСУ

Полторак заявил, что скоро будет принята программа развития вооружения и техники ВСУ
Фото: Степан Полторак. Фото: mil.gov.ua

Во время празднования Дня военно-морских сил вооруженных сил Украины в Одессе глава минобороны Степан Полторак подчеркнул, что флот нуждается в улучшении вооружения и подготовки бойцов.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что уже существует целевая программа оборонного планирования, в которой четко сформулирован план дальнейшего развития ВМС, сказано в сообщении Минобороны.

- Нам нужно найти средства для приобретения новых кораблей, оснащенных современной техникой и вооружением. Необходимые документы, связанные с развитием наших военно-морских сил находятся на стадии завершения. Поэтому в ближайшее время будет принята программа развития вооружения и техники ВСУ, рассчитанная до 2020 года. Она предусматривает четкое понимание, куда мы должны двигаться, с учетом бюджета и своих возможностей, - подчеркнул Министр обороны.

Он также отметил, что переговоры с российской стороной о возвращении наших военных кораблей никогда из Крыма не прекращались и есть надежда на положительное решение этого важного вопроса.

- Целью моего пребывания в Одессе является не только поздравления и награждения военных моряков с праздником, но и работа с руководством региона и города, с целью отработки четкой программы обеспечения жильем военнослужащих Одесского и других гарнизонов, дислоцированных в Одесской области. У нас есть в этом направлении много наработок, начиная от закупки жилья, и заканчивая продажей земель военного ведомства на открытых аукционах, с последующим использованием полученных средств для приобретения жилья для защитников Родины. Кроме того, мы будем использовать возможности для самостоятельного строительства жилья, а также долевого участия в этих важных социальных проектах, - подчеркнул генерал-полковник Степан Полторак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая Зеландия и Япония решили учиться военному ремеслу вместе с Америкой

Страны впервые присоединились к военным учениям.

Новости по теме: флот армия Степан Полторак