Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин рассказал, кто виноват в военном конфликте на Востоке Украины

Путин рассказал, кто виноват в военном конфликте на Востоке Украины
Фото: Фото: REUTERS

Виновниками военного конфликта в Украине являются те, кто вводит санкции для России. Об этом сегодня, 3 июля, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ, передает "Корреспондент".

- Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России - санкции - собственно они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых на востоке Украины мы являемся, - сказал Путин.

По мнению президента РФ, Россия подвергается давлению со стороны других стран, поскольку проводит независимую политику

- Причины давления на Россию понятны: мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом. Не всем это нравится, но по-другому быть не может. Рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится, - заявил глава государства.

Российский лидер заявил, что в ближайшее время РФ должна провести анализ существующих вызовов и скорректировать стратегию нацбезопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин и Обама обсудили, что делать с Украиной

Главы России и США в телефонном режиме обсудили военный конфликт на Востоке Украины и пути его решения. Об этом сегодня, 26 июня, сообщила пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

- Главы государств обсудили также украинский кризис, в частности ход выполнения Минских соглашений. В этом контексте президенты условились, что в ближайшее время помощник госсекретаря Виктория Нуланд и замглавы МИД Григорий Карасин осуществят контакты для обсуждения хода имплементации этих договоренностей, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Владимир Путин ООС (АТО)