Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пентагон заявил об уничтожении еще одного лидера "Исламского государства"

Пентагон заявил об уничтожении еще одного лидера
Фото: Боевик "ИГ" был уничтожен беспилотником. Фото: соцсети

О том, что Пентагон уничтожил одного из лидеров "Исламского государства" на северо-востоке Сирии, 2 июля сообщил The Washington Post

Пресс-секретарь Пентагона Джефф Дэвис заявил, что международная коалиция нанесла удар в Сирии, в результате чего был уничтожен один из лидеров "ИГИЛ" Тарик аль-Харзи.

Ранее Пентагон обещал за голову старшего руководителя группировки три миллиона долларов. Боевик был гражданином Туниса и был известен тем, что вербовал в "ИГ" европейцев, координировал нападения смертников на территориях Ирака и Сирии, а также поставлял оружие из Ливии.

- Его смерть влияет на способность "ИГ" поставлять иностранных террористических боевиков в Сирию и Ирак, а также на перемещение людей и оружия через границу, - объяснил важность смерти боевика Джефф Дэвис.

В 2013 году боевику удалось получить "пожертвование" для "ИГИЛ" от инвестора из Катара в размере 2 миллионов долларов.

Также Пентагон сообщил, что днем ранее недалеко от иракского города Мосул им удалось уничтожить брата Тарика аль-Харзи. Его подозревали в убийстве американского посла в Ливии в 2012 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержаны 12 подозреваемых в совершении теракта в Тунисе [фото]

Полиция Туниса задержала 12 предполагаемых сообщников 23-летнего студента из Туниса  Сейфуддина Ар-Резки, который совершил теракт в Тунисе 26 июня на курорте Сус. О задержании сообщили BBC News.

Полиция Туниса ищет еще двоих человек, причастных к теракту, в результате которого были убиты 38 человек. Среди них 30 британцев.

Новости по теме: ИГИЛ Пентагон Новости Сирии