Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ отказались наблюдать за выборами в "ДНР"

ОБСЕ отказались наблюдать за выборами в
Фото: ОБСЕ не хочет наблюдать. Фото: kievskaya.com.ua

Наблюдатели ОБСЕ отреагировали на заявление главы "ДНР" Александра Захарченко о намерении провести местные выборы ближайшей осенью. По словам, главы Бюро по демократическим институтам и правам человека Михаэля Линка, участие организации возможно только по приглашению Киева.

- БДИПЧ наблюдает за ходом выборов по приглашению стран-участниц ОБСЕ - именно они и должны направить приглашение на мониторинг. Мы готовы мониторить региональные выборы в Украине по приглашению властей Украины, - приводит словам Линка "Коммерсантъ".

Ранее украинский губернатор Донецкой области Павел Жебривський заявил, что выборы сейчас проводить в регионе невозможно. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко предупредил, что проведение выборов будет иметь разрушительные последствия для Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "Особый статус Донбасса - все эти мысли от лукавого"

- Проект изменений в Конституцию не предусматривает никакого особенного статуса Донбасса. Все эти мысли – от лукавого. Проект допускает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей, которые определяются отдельным законом. Именно так это сейчас и урегулировано, - сказал.

Новости по теме: ОБСЕ ДНР новости