Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Александр Кава: За "Укрзализныцю" идет борьба между премьер-министром и ставленниками президента

Александр Кава: За
Фото: Фото: архив КП

Люди президента ведут с премьер-министром борьбу за "Укрзализныцю". Об этом заявил бывший замминистра инфраструктуры Александр Кава, комментируя назначение начальника управления Укртрансинспекции в Запорожской области Александра Завгороднего заместителем генерального директора "Укрзализныци".

- Идет борьба между президентом, ставленником которого является господин Пивоварский, и премьер-министром за влияние на "Укрзализныцю". И назначение человека Пивоварского на "Укрзализныцю", я думаю, является просто очередным этапом перетягивания каната за влияние на "Укрзализныцю". Я имею в виду, что руководитель министерства был назначен по квоте БПП, - заявил Кава.

В тоже время Александр Кава не подтвердил информацию источников МИУ, утверждающих, что назначение Завгороднего пролоббировал советник главы АП Михаил Бейлин, которого СМИ называют "куратором" Мининфраструктуры и МинАПК от Администрации президента.

- Кто именно в администрации или в партии занимается кадровыми вопросами - я не знаю, - отметил эксперт.

Александр Завгородний - начальник управления Укртрансинспекции в Запорожской области. В прошлом заместитель начальника – главный инженер Приднепровской железной дороги. В профессиональной сфере известен как  модератор группы в Фейсбуке "Центр реформ транспортной инфраструктуры Украины".

Новости по теме: Укрзалізниця