Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джеффри Пайетт приедет в Одессу, чтобы встретиться с Саакашвили

Джеффри Пайетт приедет в Одессу, чтобы встретиться с Саакашвили
Фото: Джеффри Пайетт приедет в Одессу. Фото: УНИАН

Посол США в Украине Джеффри Пайетт посетит Одессу 5-7 июля, где обсудит поддержку реформ в регионе со стороны США. Об этом политик сообщил в своем Твиттере.

- В ожидании поездки в Одессу в эти выходные, чтобы обсудить с Михаилом Саакашвили и другими, как США могут поддержать проведение реформ, - написал Паййет.

Любопытно, что посол оставил сообщение сразу на трех языках: украинском, российском и английском. 

Во время встречи посол обсудит вопрос предоставления эффективной помощи со стороны Соединенных Штатов, в том числе для текущих мероприятий по созданию государственных институтов, искоренения коррупции, инвестирования в развитие местной и региональной инфраструктуры. 

Напомним, 24 апреля американский посол в Украине Джеффри Пайетт рассказал о своем визите в Киев, в ходе которого он принял участие в уборке парка Нивки. Пайетт собирал мусор вместе с другими участниками акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенатор США Джон Маккейн проведал батальон "Днепр-1"

Свой неожиданный визит в Украину сенатор США Джон Маккейн начал не из Киева, а из Днепропетровска, где уже успел встретиться с батальоном "Днепр-1". О прибытии сенатора сообщил посол США  в Украине Джеффри Пайетт в Твиттере.

- Поздравляем сенатора Маккейна и его делегацию в Днепропетровске. Это демонстрация поддержки США Украине, - сказано в сообщении.