Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Новый заместитель Саакашвили служил в Афганистане и женат на француженке

Новый заместитель Саакашвили служил в Афганистане и женат на француженке
Фото: Владимир Жмак десять лет был советником президента Украины. фото Жмака: obozrevatel.ua

У губернатора Михаила Саакашвили появился первый заместитель. Помощником главы региона станет президент компании "Роснефть-Украина" Владимир Жмак. В Администрацию президента уже направили документы о его назначении, но пока не согласовали. В то же время сам Жмак уже активно высказывается об изменениях в карьере. В частности, он рассказал, что покинул пост главы фирмы "РН-Украина", в которой работал с 2012 года. "Вот, новый поворот, - написал Владимир у себя на странице. - Единственное, что можно сказать наверняка: скучно не будет".

Владимир Жмак - заслуженный юрист Украины. Служил в Афганистане, ветеран войны. Окончил три высших учебных заведения - Киевский государственный университет им. Шевченко, Университет европейского образования в Италии и Международный институт менеджмента в Швейцарии. Лично знаком с Петром Порошенко и знает Саакашвили со студенческих времен. Владимир Жмак женат на француженке, с которой познакомился в киевском университете. Супружеская пара воспитывает четверых детей. Семейство держит собственное юридическое агентство.

В тоже время одесских милиционеров познакомили с новым руководителем городского управления МВД. Нового главного оперативника города Олега Макуху представил ставленник губернатора, начальник областной милиции Георгий Лорткипанидзе. Олег Макуха занял место главы управления Вадима Парфентьева, которого назначили в феврале этого года.  Новый начальник - родом из Донецка. В 1989 году начинал карьеру в подразделениях уголовного розыска. В последнее время возглавлял управление по борьбе с организованной преступностью УМВД в Николаевской области.

Ранее губернатор Саакашвили заявил, что Георгий Лорткиапнидзе уже наметил своих заместителей. Однако пока их кандидатуры не утвердил министр МВД Арсен Аваков.

Олег Макуха родом из Донбасса. Фото милиционера: пресс-служба облМВД