Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Рада готовится уволить министра и подписать соглашение с ЕС

Рада готовится уволить министра и подписать соглашение с ЕС
Фото: Фото: ТСН

Рада впервые в истории подпишет стратегическое соглашение с Европарламентом. Об этом в начале заседания Рады сказал спикер Владимир Гройсман.

Также он сообщил, что в пятницу в Украину с визитом прибудет глава парламента ЕС Мартин Шульц, который побывает на пленарном заседании.

Рада начала первое на этой неделе пленарное заседание. На нем зарегистрировались 267 нардепов. Одним из самых громких решений, ожидаемых на этой неделе, будет голосование по делу министра экологии Игоря Шевченко. Как известно, скандал вокруг него вспыхнул после того, как стало известно, что министр отдыхал в Европе, когда в Киевской области бушевал пожар на нефтебазе.

 

 

 

По плану работы, Рада рассмотрит проект закона №1069 об изменении системы регулирования экономики, передает РБК. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, принятие законопроекта должно изменить существующую коррупционную регуляторную систему на систему обеспечения государством безопасности товаров и услуг, которые производятся и/или продаются в Украине.

Кроме того, нардепы рассмотрят законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления социальной защиты инвалидов, которые не имеют права на назначение пенсии или социальных пособий.

Также в ходе пленарного заседания планируется рассмотрение внесение изменений в законы Украины, регулирующие оперативно-розыскную и контрразведывательную деятельность.

Кроме того, в повестке дня значится рассмотрение законопроекта о внесении дополнений к Закону Украины "О судебном сборе" относительно освобождения от уплаты судебного сбора участников АТО и членов семей погибших.

Новости по теме: Кабмин Верховная Рада