Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Фискальная служба больше не будет заниматься досмотрами

Эксперт: Фискальная служба больше не будет заниматься досмотрами
Фото: Фото: sfs.gov.ua

Таможенная и налоговая службы были объединены в единую структуру для того, чтоб снять с ГФС ненужные функции. Таким образом, служба будет заниматься аудитом, а не досматривать грузы. Об этом в интервью сайту Обозреватель заявил эксперт по вопросам деятельности таможенной службы Геннадий Романенко.

- Никто не будет проверять груз лично. Для контроля достаточно будет сверить данные по базе. И весь путь товара от производителя до покупателя или в нашем случае от пересечения границы, вся цепочка будет видна. Именно с этой целью и объединили налоговую и таможенную службу – чтобы не проверять несколько раз документы, а видеть всю цепочку, не отвлекая предпринимателей. Вот эту систему мы должны выстроить. ДФС будет заниматься аудитом. То есть очереди исчезнут, а контрабандный товар невозможно будет продать, - рассказал Романенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк решил реорганизовать Фискальную службу

- Правительство принимает решение о передаче Государственной фискальной службы в прямое подчинение Министерству финансов Украины. Я поддерживаю реорганизацию службы, но хотел бы, чтобы мы говорили о практических шагах и последствия этой реорганизации, - отметил Яценюк.

 

Новости по теме: Налоговая