Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Казахстана застрял в лифте с премьером Италии

Президент Казахстана застрял в лифте с премьером Италии
Фото: Чиновники застряли в лифте на несколько минут. Фото: LAPRESSE

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вместе с премьер-министром Италии Маттео Ренци на некоторое время вместе застряли в лифте. Как пишет издание издание "La Stampa",  это произошло, когда чиновники направлялись на казахстанско-итальянский бизнес-форум в Милане.

На помощь Назарбаеву и Ренци пришли пожарные, которые топором отжали дверь лифта и за несколько минут освободили высокопоставленных чиновников.

Ренци на бизнес-форуме шутил, что происшествие в лифте помогло "сблизить две страны в экономическом сотрудничестве".

ПО данным Tengrinews, во время форума подписали более 20 документов на общую сумму около полумиллиарда долларов. Сотрудничество Казахстана и Италии касается производства сельхозтехники, продуктов питания, текстильной продукции, а также машиностроительства, нефтяного сектора и строительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казахстан договорился о вступлении в ВТО

Всемирная торговая организация и правительство Казахстана достигли соглашения спустя 19 лет трудных переговоров. Теперь осталось дело за формальностями. Казахстан станет 162 страной, которая вступила в организацию. Об этом сообщилиВВС.

Соглашение о вступлении Казахстана в ВТО подпишут 22 июня. Представители специальной рабочей группы назвали эти переговоры самыми сложными в истории страны.

Новости по теме: Казахстан Италия