Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Источник: задержанный руководитель киевского "Беркута" дважды был в АТО

Источник: задержанный руководитель киевского
Фото: Фото: архив КП

Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей полка милиции особого назначения "Беркут". Об этом заявил и.о. председателя СБУ Василий Грицак во время брифинга для представителей иностранных дипломатических миссий в Украине, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что задержанный обоснованно подозревается в причастности к убийствам участников акций протеста в феврале 2014 года работниками МВД. Задержанный доставлен в Генеральную прокуратуру. Ему объявлено подозрение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

- Задержанный – замкомандира полка Олег Я. Кадровик, на службе более десяти лет. У Олега самый высокий рейтинг среди руководителей полка. Дважды был в АТО, участвовал в освобождении Славянска. Есть жена, дети. После событий на Майдане не скрывался, сбежать не пытался, - рассказал "КП" в Украине" источник в правоохранительных органах.

Напомним, на днях МВД указом расформировало батальон милиции общественного порядка особого назначения во Львовской области.

Кроме того, 21 апреля харьковские правоохранители задержали трех бойцов "Беркута".