Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В июле США передадут в Украину еще 100 бронеавтомобилей Humvee

В июле США передадут в Украину еще 100 бронеавтомобилей Humvee
Фото: Фото: Юрій Бірюков/ Facebook

Министры обороны Украины и США Степан Полторак  и Эштон Картер обсудили перспективу продолжения оказания военной помощи украинским силовым структурам, передает Интерфакс.

- Стороны рассмотрели вопросы постоянной помощи США в сфере безопасности Вооруженным силам Украины и Пограничной службе, в том числе поставки в середине июля дополнительных 100 HMMWV и непрерывной подготовки сил Национальной гвардии Украины в Яворове, - сообщается на сайте министерства обороны США в четверг, 25 июня, по итогам встречи двух министров в Брюсселе.

Кроме того, Картер подтвердил приверженность США продолжению военного сотрудничества с Украиной, в том числе посредством ежегодных двусторонних и многосторонних учений и тренировок.

Напомним, 25 марта в Украину прибыла первая партия из 10 бронемашин HMMWV. Всего в Украину должно поступить 230 американских бронеавтомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков похвастался новыми "Козаком" и "Шреком" для бойцов АТО 

На полигон в Новых Петровцах доставили первую серийную бронемашину "КОЗАК" производства киевского НПО "Практика", выпущенную по заказу Нацгвардии.

- Трехмесячная доработка после первых испытаний в ноябре – усиленная броня и функциональность -  мы с Турчиновым -очень довольны! Специалисты Нацгвардии рады, что могли реально влиять на инженерные решения. На будущей неделе заключаем контракт на 15 таких бронемашин, - написал глава МВД Украины Арсен Аваков на своей страничке в "Фейсбуке".