Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк решил реорганизовать Фискальную службу

Яценюк решил реорганизовать Фискальную службу
Фото: Арсений Яценюк. Фото: УНИАН

24 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о передаче Государственной фискальной службы в прямое подчинение Министерству финансов Украины. Об этом сообщили УНН.

- Правительство принимает решение о передаче Государственной фискальной службы в прямое подчинение Министерству финансов Украины. Я поддерживаю реорганизацию службы, но хотел бы, чтобы мы говорили о практических шагах и последствия этой реорганизации, - отметил Яценюк.

На реформирование службы премьер дал три месяца.

- Полгода у вас нет. Предыдущее руководство ГФС имело полгода и не справилось с теми заданиями, которые я ставил. Именно поэтому правительство начало расследование и все руководство было отстранено и заменено. У вас есть три месяца. Три месяца на то, чтобы плательщики налогов ощутили новую и качественную налоговую культуру, - добавил глава правительства.

В свою очередь глава Минфина Наталья Яресько ответила, что реформа службы завершится до конца 2016 года. Об этом сообщили РБК.

-  Мы будем работать над изменениями ГФС каждый день и должны завершить реформу Фискальной службы к концу 2016 года,- сказала Яресько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Насиров рассказал, чем займется на должности главы Фискальной службы

- Я хочу поблагодарить правительство, комиссии, которая проводила отбор, Премьер-министру и всем, кто принимал участие в этом очень важном и очень решающем для страны конкурсе. Я, как новый председатель, хочу дать обещание, что буду делать все, чтобы оправдать возложенные на меня надежды, - отметил Насиров.