Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В США приветствовали решение ЕС продлить санкции против России

В США приветствовали решение ЕС продлить санкции против России
Фото: В США приветствовали продление санкций. Фото: atn.ua

Представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты положительно оценивают решение Европейского Совета о продлении действующих санкций против Российской Федерации, которые были введены ранее в ответ на агрессию Москвы против Украины, сообщил "Укринформ".

- Мы приветствуем решение Европейского Союза продлить санкции (против РФ - ред.), связанные с российской агрессией на востоке Украины, - заявил Кирби во время брифинга в Вашингтоне.

При этом он уточнил, что Соединенные Штаты и их партнеры по G-7 "дали четко понять", что эти санкции имеют прямую связь с полной имплементацией Минских договоренностей.

-Мы осуждаем агрессивные действия России в Украине и присоединяемся к международному сообществу в наложении санкций, - подытожил представитель внешнеполитического ведомства США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Война санкций продолжается

Уже почти год РФ живет под действием санкций со стороны ЕС, которые ограничивают финансирование крупных российских банков, запрещают экспорт высокотехнологичного оборудования в области энергетики, а также продажу оружия и некоторых видов товаров двойного назначения. После введения санкций многим показалось, что они смехотворны. Но в итоге такое ограничение вылилось в 160 миллиардов долларов. Именно столько, по словам Владимира Путина, не досчиталась Россия за 9 месяцев действия санкций.

Новости по теме: санкции для России