Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Саакашвили провел экскурсию по "Привозу" для главы областной милиции

Саакашвили провел экскурсию по
Фото: Новому начальнику МВД глава области показал одесский рынок. Фото: Максим Войтенко

Сразу после представления губернатор пригласил новоназначенного главу одесского областного МВД Георгия Лорткипанидзе прогуляться по "Привозу". Чиновники прошлись по торговым рядам и заглянули в мясной корпус. Появление высокопоставленных гостей вызвало ажиотаж на рынке. А оба грузина исследовали изыски здешней торговли. Губернатор признался, что ему часто звонят богатые и влиятельные одесситы и просят о встрече. Однако ему, мол, важнее, чем живут простые горожане.

 

- Я хочу спросить, когда мясо упадет в закупке? – поправляя локон замасленной рукой, спрашивала бойкая торговка. – Нам тут очень надо, чтоб люди больше сюда ходили.

 

- А когда конкретно выросла? Полгода назад, говорите? Ничего, возьмемся за взяточников – так сразу упадет! - пообещал Михаил Саакашвили.

Губернатор интересовался, почему на "Привозе" упал товарооборот. Фото: автора

 

Выйдя за ворота "Привоза", глава региона тут же окунулся в уличную суету обыденной жизни у рынка. Когда с Лорткипанидзе они попытались уехать на своей машине, водитель впереди шедшего трамвая объявил, что в окрестностях перекрыто движение. Тогда Михаил Николозович запрыгнул в вагон и стал выяснять, что же произошло. Оказалось, что женщина поставила свое авто на рельсах и заблокировала проезд. Еще пару минут чиновник побродил внутри трамвая и, заявив, что положит конец беспределу, уехал.

 

Саакашвили пообщался с пассажирами трамвая. Фото: автора 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили сократит штат одесской областной администрации в 16 раз

Михаил Николозович провел стратегическую сессию, на которую около 700 общественников, инвесторов и предпринимателей. Он рассказал, что наметил главные направления развития области на ближайшие три года.

Саакашвили предлагает начать с сокращения штата областной администрации почти в 16 раз. Он считает, что вместо 800 чиновников для эффективной работы достаточно 50 человек. Вскоре в областной администрации создадут фонд, чтобы обеспечить достойными зарплатами людей из новой команды.