Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израильский депутат обвинила женщин Умани в проституции

Израильский депутат обвинила женщин Умани в проституции
Фото: Депутат сделала неожиданное заявление. Фото: скриншот с видео.

Депутат Кнессета Мейрав Михаэли опубликовала сенсационное видеобращение, в котором заявила, что ультраортодоксы-паломники едут в Умань…. заниматься сексом с украинками за деньги.

По мнению Михаэли, место паломничества  хасидов Раби Нахмана - не единственное направление для израильских секс-туристов, есть еще Бухарест и Тайланд.

Михаэли настаивает на том, что проституция про любых обстоятельствах - это "изнасилование", и утверждает, что многие в Израиле все еще считают женщин инструментом для удовлетворения своих сексуальных желаний. 

Депутат предлагает добиваться понижения спроса на услуги проституток путем наказания их клиентов. Каким образом это касается поездок израильтян в Умань и другие города за рубежом, Михаэли не объяснила.

 

 

"יאללה, בקטנה, אח שלי, גב-גבר, אז נסענו לזיין, מה הסיפור"

Posted by ‎Merav Michaeli מרב מיכאלי‎ on 11 Июнь 2015 г.

РЕАКЦИЯ С УКРАИНСКОЙ СТОРОНЫ

Данное заявление депутата Кнессета уже прокомментировала общественная активистка Людмила Дашицкая, занимающаяся вопросами, связанными с пребыванием паломников в Черкасской области

-  Женщины Умани тяжело работают, защищают страну, растят детей, а не ублажают хасидов в борделях, - отметила Дашицкая в комментарии УНН, подчеркнув при этом что видеообращение Мейрав Михаэли оскорбляет жительниц города.

По словам Дацишкой,  она с 2008 года занимается вопросами, связанными с пребыванием паломников и проблемами межэтнических отношений в период праздников.

-  (Я) неоднократно была в Израиле и никогда не слышала таких заявлений не то, что от политиков, но и от простых израильтян. Не знаю, была ли Мейрав Михаэли в Украине, но в нашем городе точно не появлялась. Потому что она бы точно увидела, что уважая религиозные чувства ортодоксальных паломников, на период их пребывания в городе, уманчанки одевают закрытую одежду и стараются меньше появляться в районе, где проживают хасиды. А утверждения Михаэли говорят больше о ней самой, чем о нашем городе. Пусть приезжает к нам на еврейский новый год. Она сможет увидеть, как работает охрана района и ощутить на себе эффективность "полиции нравов" паломников. А потом пусть делает публичные заявления и оценки. Ну а сейчас женщины и мужчины Умани требуют публичных извинений, - добавила Дашицкая.

Новости по теме: Новости Израиля Умань