Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Один день из жизни губернатора: Саакашвили проехался в автобусе, полетал на вертолете и поплавал на катере

Один день из жизни губернатора: Саакашвили проехался в автобусе, полетал на вертолете и поплавал на катере
Фото: Один день из жизни Саакашвили. Фото: соцсети

Новоназначенный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили удивил местных жителей, отправившись в командировку на общественном транспорте. Бывшего президента Грузии пригласили открыть отрезок набережной в курортном поселке Затока. Тогда высокопоставленный чиновник попросил купить для него билет на обычный рейсовый автобус "Одесса-Белгород-Днестровский". Саакашивли занял места в салоне поближе к открытому люку и полтора часа трясся по выбоинам с остальными пассажирами.

- Как я добрался? Очень хорошо, - отвечал политик встречавшим его коллегам. – Поговорил с людьми об их проблемах. У здешнего народа их хватает.

фото: соцсети 

Саакашвили вспомнил, как уйдя с президентского поста, перебрался в Америку, где жил скромно и без излишеств. Он поселился в квартире своего дяди в Нью-Йорке и все время учился.

- Я выносил мусор по утрам и ездил на попутках, - рассказал Михаил Николозович. – Гораздо проще жить так, когда за каждым твоим шагом не следят и не считают, из какой бутылки ты пил вино во время встречи с инвестором.

В Затоке Сакакашвили представили набережную, строительство которой инвестируют эстонцы. Пока строители выложили всего один километр плитки, а в планах застройщика – сделать прогулочную дорожку самой длинной в Европе протяженностью 12 км. А сразу после церемонии открытия глава региона отправился в Вилково с Министром экологии Игорем Шевченко. Кстати, чтобы добраться до украинской Венеции, губернатор нанял вертолет, а в Вилково немного поплавал на катере с радушными хозяевами.

фото: соцсети 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стала известна зарплата Саакашвили

Официальная зарплата нового главы Одесской администрации - 5644 гривен. Такую сумму назвал руководитель аппарата Одессой ОГА Владимир Кулаков в ответ на информационный запрос политологу Глебу Коневскому.

Кулаков отметил, что размер зарплаты установлен постановлением Кабинетом министров от 14 февраля 2015 года. По сегодняшнему курсу валют НБУ зарплата главы ООГА равна примерно 267 долларам США.

"Не может чиновник такого ранга который распределяет миллионы государственных средств столько получать. Это прямое приглашение к коррупции", - уже оценили заплату губернатора в сети. Также пользователи обратили внимание, что это лишь должностной оклад, а о премиях и надбавках в официальном ответе ничего не сказано.