Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Новый донецкий губернатор защищает старого

Новый донецкий губернатор защищает старого
Фото: Жебривский считает, что президент зря обвинял Кихтенко. Фото: пресс-служба президента

Новоназначенный руководитель Донецкой ОГА Павел Жебривский считает, что экс-глава области Александр Кихтенко не виноват в срывах сроков строительства фортификационных сооружений. А именно это и стало причиной отставки Кихтенко. Об этом Жебривский заявил в пятницу, 12 июня, передает УНН.

- За последние недели в области сделали серьезные шаги в этом направлении. Треть сооружений будет готова через две-три недели. Проблема здесь не в Александре Кихтенко, - считатает новый руководитель Донецкой области. - Сооружения строят и Волынь, Львов и другие регионы. Боюсь, что и от меня здесь не будет очень многое зависеть.  

По его словам, строительство велось по ранее утвержденной технологии и плану, поэтому вины экс-губернатора нет.

- Что касается качества оборонительных сооружений, то ситуация обсуждалась. Это же не просто так все из воздуха возникло. Военный институт разработал технологии и утвердил проект. По этому проекту и строили. Это не ноу-хау губернатора или еще кого-то. Я сам воевал. И мы обязательно испытаем эти огневые сооружения. Чтобы понять, как они построены, и можно там солдату воевать без последствий для здоровья. Будем работать, заявил Жебривский.

Напомним, в четверг, 11 июня, президент Петр Порошенко лично представил в Мариуполе нового руководителя Донецкой области. А для Александра Кихтенка пообщела найти новую ответственную должность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боевой сержант поменял генерала

Главной кадровой интригой последних дней была возможная смена губернатора Донецкой области. Этот пост до последнего времени занимал генерал-полковникАлександр Кихтенко. Петр Порошенко до самого последнего времени продолжал хранить молчание по этому поводу. Но в четверг в Мариуполе таки представил нового главу региона - им стал давний политический соратник главы государства, экс-нардеп и начальник антикоррупционного управления Генпрокуратуры Павел Жебривский.