Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наливайченко уволил руководителей СБУ по вопросам коррупции

Наливайченко уволил руководителей СБУ по вопросам коррупции
Фото: Валентин Наливайченко. Фото: УНИАН

Глава СБУ Валентин Наливайченко уволил руководителей по борьбе с коррупцией. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил его советник Маркиян Лубкивський.

- Я подписал указы, и сегодня уволены все руководители главка по борьбе с коррупцией СБУ. Настало время отвечать, - заявил Наливайченко во время круглого стола по вопросам противодействия коррупции.

Еще в августе 2014 года Наливайченко пригласил на работу в СБУ всех желающих. Тогда нужны были желающие бороться с коррупцией.

Позже Верховная Рада разрешила украинцам использовать шпионскую аппаратуру и подавать в суд на коррупционеров в обход прокуратуры. По мнению нардепов, постоянная боязнь ответственности должна заставить чиновников задуматься о будущем и отказаться от коррупционных схем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коррупция в Украине никуда не исчезла

Уже больше года новые власти в стране декларируют реформы и борьбу с коррупцией. IRI (International Republican Institute) провел в Украине опрос, в ходе которого граждане всех без исключения регионов отвечали на вопросы, которые касались их взаимоотношения с властями. Как оказалось, не смотря на все обещания, коррупция в стране никуда не исчезла.