Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Фабрика в Липецке будет продана"

Порошенко:
Фото: Президент во время пресс-конференции. Фото: Олег Терещенко.

Во время пресс-конференции президент Петр Порошенко сообщил, что и сам не против продать кондитерскую фабрику "Рошен", которая расположена в русском городе Липецк. Именно за бизнес в России его критикуют чаще всего.

- Очень хотел бы продать Липецк, но он арестован российской властью, - сказал Петр Порошенко. - Он будет продан. Я не обязан это делать, это моя инициатива. Но я не буду, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми президентскими обязанностями, бегать по миру и искать покупателя.

Он напомнил о передаче управления компанией "рошен" банку Ротшильдов. И добавил, что вскоре передаст им компанию в трастовый фонд.

- Чтобы фамилия Порошенко исчезла из перечня собственников "Рошен", - пояснил он.

Читайте также

Пресс-конференция Порошенко: президент собирает журналистов третий раз за год (онлайн)

Сказать, что президент Петр Порошенко редко общается с прессой нельзя. Но чаще всего на интервью попадают один-два журналиста от избранных масс-медиа. Но тех, кто хочет задать свои вопросы несомненно больше. Поэтому на каждую общую пресс-конференцию дополнительно звать не нужно - желающих и без того хватает. Поэтому На третью за год пресс-конференцию собралось порядка 180 журналистов. В отличие от прошлого, в этом году пресс-конференция прошла не в помещении, а на улице.

Новости по теме: Петр Порошенко