Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Президент поговорит с журналистами на свежем воздухе

Президент поговорит с журналистами на свежем воздухе
Фото: Порошенко выступит перед журналистами. Фото: пресс-служба президента

Сегодня Петр Порошенко проведет итоговую за год пресс-конференцию. Задать ему вопросы пришли около трехсот журналистов. Меры безопасности усиленные, на улице Лютеранской до перекрестка с Банковой стоят два блок-поста, где военные в камуфляже проверяют подозрительных прохожих и автомобили на предмет взрывчатки.

В отличие от прошлого года, в этом году пресс-конференция не будет в помещении. Как рассказал один из организаторов, в поисках нового формата общения с журналистами, более европейского, решили встречу провести в дворике Администрации президента. Здесь поставили два белых шатра: один с кофе, пирожками и соком для журналистов, а второй со стульями и освещением для пресс-конференции.

Интересно, что отвечать на вопросы президент будет из-за кафедры оранжевого цвета с желтым трезубцем, которая стоит на фоне сине-желтого забора.

Благодаря тому, что пресс-конференция будет проходить во дворике Администрации президента, в службе охраны говорят, что им спокойнее, т.к. они могут контролировать весь периметр. Кстати, шатры помогли и самим журналистам спастись от жары.

Пресс-конференция начнется примерно через полчаса. Пока никого из известных политиков нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент выступил в Раде: депутаты аплодировали Порошенко каждые две минуты

Подготовка к  выступлению Петра Порошенко в парламенте началась с самого утра.  Двое внефракционных депутата - Владимир Парасюк и Андрей Денисенко - попытались вынести плакат. Но нардепы из президентской фракции были начеку.